Главная » 2011 » Май » 29 » Интервью Татьяны Васильевой о работе в сериале «Закрытая школа».
Интервью Татьяны Васильевой о работе в сериале «Закрытая школа».

- Татьяна Григорьевна, расскажите о Вашей героине.
- Это женщина с трагической судьбой. Когда-то она стояла перед выбором: ребенок или любовь. Галина выбрала любовь, отправила собственную дочь к сестре. И девочка ей этого не простила. Потом дочь Галины родила сына. Мальчик подрос, и мать ему заявила, что бабушки не существует. Затем дочь попадает в аварию. И, как в хорошем триллере, Галине пришлось взять на себя заботу о внуке. И с ним складываются тоже очень непростые отношения.

- То есть внук Галины тоже ученик в этой закрытой школе?
- Да, и ему тут очень не нравится, он все время порывается уехать. И я пока не знаю, чем все это закончится. В этом особенность сериала, для нас актеров тоже сохраняется интрига. Никто не знает, чем закончится эта история.

- По сюжету сериала Ваша героиня – единственная, кто в курсе всей чертовщины, происходящей на территории школы.
- Да, она знает, что там происходит на самом деле. И хранит эту тайну.

- Галина – это отрицательная или положительная героиня?
- Она персонаж с надломом. Она достаточно закрыта и строга, порой несправедлива. Но все-таки в ней много доброты. Она занимается своим делом, любит детей. Галина – не только завхоз, она вроде хозяйки этого дома, делает много из того, что могла бы не выполнять и поручить другим. Она очень болеет за эту школу, так как буквально прикипела к нему сердцем. Не хочет покидать школу, даже когда у нее наступает отпуск, ей просто некуда ехать, и расставание с этой усадьбой для нее большая травма.

- Татьяна Григорьевна, когда Вам предложили участвовать в этом проекте, что стало определяющим в решении согласиться на роль Галины?
- Ну, во-первых, главный фактор – это то, что надо работать. Хотя проект отличается от других предложений. Я в таком жанре не снималась никогда. И не смотрю вроде такие фильмы.

- А как же Ваша роль в фильме «Переступить черту»? Там Вы играли даму с паранормальными способностями…
- Ну, это не идет ни в какое сравнение с теми ужасами, которые случаются в этом проекте. Они к тому же завязаны на детских страхах.

- Татьяна Григорьевна, а если рассмотреть гипотетическую ситуацию: Вам предложили отправить Ваших детей в такое вот учебное заведение. Вы бы как поступили?
- Смотря, какие были бы обстоятельства. Желательно, никуда не отправлять ребенка. Но если нет возможности оставить детей дома, то, я думаю, это одно из правильных мест, даже несмотря на весь тот ужас, который происходит. В закрытой школе ведь случаются вещи, которые никто не мог предположить, что такое может быть.

- Трудно работать в сериальном режиме?
- На площадке довольно комфортно, разве что устаю сильно. У меня ведь после съемок еще и спектакли есть. Съемки в сериалах, на самом деле, это тяжелый труд, для которого нужны очень хорошее здоровье и тренировка.

- Ну, мне кажется, у Вас большой опыт и тренировка.
- И тем не менее, постоянный недосып существует. Но это работа, и ее нужно делать.
Просмотров: 3046 | Добавил: Даша_Старкова | Теги: Новости | Рейтинг: 5.0/1